今年小刚和妈妈的身高比是3比4,妈妈和爸爸的身高比比是8比9,小刚,妈妈和爸爸的身高加起来是4.

今年小刚和妈妈的身高比是3比4,妈妈和爸爸的身高比比是8比9,小刚,妈妈和爸爸的身高加起来是4.
米,三人的身高各是多少
雨霖铃8145 1年前 已收到1个回答 举报

痴心米米 春芽


4-1=3;9-8=11+3=4


2