半圆的周长是10.28厘米,则圆的周长是多少?

ss游戏 1年前 已收到3个回答 举报

zhlm76 幼苗


设半圆的周长为Xcm,则 2X+3.14*X=10.28 解,得X=2
所以圆的周长为2*3.14*X=2*3.14*2=12.56cm
求采纳哦!


1

sophia45 幼苗


再X2


0

song8532 幼苗


(10.28—3.14)×2


0