甲数比乙数多4 ,乙数的小数点向左移动一位后是0.6,甲数是多少?

文雅疯子 1年前 已收到3个回答 举报

chenyongxu 幼苗


乙数:0.6×10=6
甲数:6+4=10


1

救救我弟弟啊 幼苗


乙数是六,甲数就是10


2

jojonew 果实


4+0.6×10=10


0