在英语剧表演比赛中,中午11时整,有5/6的同学已经表演完毕,还剩24名同学没有进行比赛,参加本次表演...

在英语剧表演比赛中,中午11时整,有5/6的同学已经表演完毕,还剩24名同学没有进行比赛,参加本次表演...
在英语剧表演比赛中,中午11时整,有5/6的同学已经表演完毕,还剩24名同学没有进行比赛,参加本次表演比起的共有多少名同学?
o至爱你o 1年前 已收到1个回答 举报

下与鳖同 幼苗


有多少名同学?必须有计算过程.24÷(1-5/6) =24/(1/6) =144名 (1-5/6)*x=24--->x=144!


8