简便计算119.75+299.75+399.75+499.75+1

teddy_bbdog 1年前 已收到3个回答 举报

龙阳泣鱼 幼苗


119.75+299.75+399.75+499.75+1
=120-0.25+300-0.25+400-0.25+500-0.25+1
=120+300+400+500-0.25*4+1
=1320


1

yayaya不当老师 幼苗


1320


1

卜算子之海纳百川 幼苗


119.75+299.75+399.75+499.75+1=119.75+299.75+399.75+499.75+(0.25+0.25+0.25+0.25)=(119.75+0.25)+(299.75+0.25)+(399.75+0.25)+(499.75+0.25)=120+300+400+500=1320


0