小明期末考试三门平均分是87分,己知数学93分,英语比数学低5分,请问他语文考了多少分

凤凰的落日 1年前 已收到2个回答 举报

丹阳眼镜 幼苗


数学93分,英语93-5=88分,平均分87,总分87乘3=261分,语文261-93-87=80分


0

土豆和红烧肉 幼苗


87*3=261
261-93=168
168-(93-5)=80


0