(lg2)^3+(lg5)^3+3lg2*lg5等于?

woaiqinaiwo 1年前 已收到1个回答 举报

z7wa 春芽


1
(lg2+lg5)(lg2^2-lg2*lg5+lg5^2)+3lg2*lg5=(lg2^2-lg2*lg5+lg5^2)+3lg2*lg5=(lg2+lg5)^2=1
努力吧,把对数函数的规律记记清楚哦


2