设f(x)=lg(2\(1-x)+a)是奇函数,则使f(x)小于0的x的取值范围是什么?

乱石喧声 1年前 已收到1个回答 举报

liuhuinews 幼苗


由f(x)=lg(2/(1-x)+a)是奇函数,
得f(0)=lg(2+a)=0,
所以a=-1;
f(x)


2