从一个长45分米.宽30分米的长方形上剪下一个最大的正方形,剩下的图形是长方形,剩下的图形的周长是多少?

石头欢沁 1年前 已收到7个回答 举报

查看V 春芽


最大的正方形边长为30分米
剩下的周长为:45×2=90分米

1年前 追问

9

石头欢沁 举报

从一个长45分米。宽30分米的长方形上剪下一个最大的正方形,剩下的图形是什么{ }型,?剩下的图形的周长是多少

举报 查看V

剩下的是长方形,长是30分米,宽是:45-30=15分米 周长是90分米

yihl 幼苗


(45-30)×2+30×2=90(分米)


2

发白中 幼苗


45-30=15dm
2(15+30)
=2*45
=90


1

huiaiyan 幼苗


剩下的图形的周长是:30×2+(45-30)×2=90分米


1

j3251 幼苗


最大的正方形边长为30分米
剩下的图形的长为30分米宽15分米
周长为(30+15)*2=90分米


1

0874 幼苗


90分米


0

zzmmzz512 幼苗


答:剩下的图形的周长是90m。


0