帮我找一下初二整式化简求值的计算题70道

帮我找一下初二整式化简求值的计算题70道
是化简求值。例题:先化简(x-2)(x-3)+2(x+6)(x-5)-3(x2-7x+13),再求其值,其中x=
速度,还有4天开学
ggxueyue 1年前 已收到1个回答 举报

cxyidongknow 幼苗


(x-2)(x-3)=x2-5x+6
2(x+6)(x-5)=2x2+2x-60
(x-2)(x-3)+2(x+6)(x-5)-3(x2-7x+13)=18x-93


2