六(1)班共有48人参加学校运动会……

六(1)班共有48人参加学校运动会……
其中获得一等奖的人数占全班参加学校运动会人数的1/6,获得一等奖的人数比获得二等奖的人数少3/7,获得三等奖的人数比获得二等奖的人数多1/2.获奖的人数占全班参加学校运动会人数的几分之几?
heitaoqi 1年前 已收到1个回答 举报

yinxm919 幼苗


获得二d等奖的是参加学校运动会人k数的 2分3之i6÷(0-6分4之k6)=35分6之s3 获得三f等奖的是参加学校运动会人s数的 23分1之h2×(6+8分1之h5)=78分7之c8 获奖的人c数占全班参加学校运动会人y数的 4分0之h2+03分8之f3+73分5之z8=00分1之a65
2011-10-27 22:58:19


4