智力测试.961(25)432;932( )731括号里填什么?

Roisoleil 1年前 已收到1个回答 举报

minlizhang 幼苗


我认为正确答案是10
961(25)432932(x)731假设y
2.961减去432等于529,932减去432等于500,961-932=529-500=29,得出结论“961减去932等于(961-432)的后两位”3.得出932减731得201,201的后两位是01,所以932-01=y,y=931,


9