一块地有720平方米,用它的5分之2种西红柿,其余种黄瓜和茄子.黄瓜和茄子占地面积的比是5比7,三种菜地各

一块地有720平方米,用它的5分之2种西红柿,其余种黄瓜和茄子.黄瓜和茄子占地面积的比是5比7,三种菜地各
三种菜地各占地多少平方米
wxp123ww 1年前 已收到1个回答 举报

hotran 花朵


西红柿占地144平方米,黄瓜240,茄子336.
720*2/5=144.这是西红柿的.
720-144=576,然后用576/(5+7)=48.
黄瓜的就是48*5=240啦
茄子的就是48*7=336.
答案对的话请采纳


2