设函数f(2x)=log3(8x²+7),则f(1)=?

设函数f(2x)=log3(8x²+7),则f(1)=?
孜然炒肉 1年前 已收到2个回答 举报

王清扬 幼苗


令2x=1
则x=0.5
所以f(1)=log3(8×0.5²+7)=log3(9)=2


6

violetulip 幼苗


令x=1/2就可以得出,f(1)=2


1