已知直线l⊥n于点O,作直线AB交这两条直线于A,B.若OA=2,OB=mOA,且符合条件的直线A

考拉上树 1年前 已收到1个回答 举报

cwyes20000 幼苗


双曲线X ^ 2-Y ^ 2/3焦点1 C ^ 2 = 1 +3 = 4,右线AB的焦点(2,0)对焦点位于AB的方程的一条直线上,如下:Y = K(X-2)的代入双曲线χ^ 2-γ^ 2/3 = 1,得到3倍^ 2 - [●(2)] ^ 2 = 3 解决方案:X = [-2K ^ 2 + 3√...


4