(2012•惠州)一个等腰三角形的两边之和是18厘米,其中一条边是5厘米,则这个等腰三角形的周长是(  )厘米.

(2012•惠州)一个等腰三角形的两边之和是18厘米,其中一条边是5厘米,则这个等腰三角形的周长是(  )厘米.
A.13
B.31
C.23
D.31或23
我夫 1年前 已收到1个回答 举报

cym1218 幼苗


18-5=13(厘米),
13+13+5=31(厘米);
答:这个等腰三角形的周长是31厘米.
故选:B.


10