求老师解答:竖式计算并验算. 竖式计算并验算. (1)43.63+16.21 (2)29.8-13.62 (3)30.1

求老师解答:竖式计算并验算.
竖式计算并验算.
(1)43.63+16.21 (2)29.8-13.62 (3)30.18-11.25
hellojane 1年前 已收到1个回答 举报

popo1240 幼苗


(1) 43.63
+ 16.21
59.84
验算:59.84-16.21= 43.63 (2) 29.8
- 13.62
16.18
验算:16.18+13.62=29.8 (3) 30.18
- 11.25
18.93 验算:18.93+11.25=30.18


7