1.1乘1.1乘1.1减1.1乘1.1减0.11简便

robinm 1年前 已收到3个回答 举报

bigduck2 幼苗


1.1乘1.1乘1.1减1.1乘1.1减0.11
=1.1(1.1*1.1-1.1-0.1)
=1.1(1.21-1.2)
=1.1*0.01=0.011
这不是一样的吗?


2

alwusrh 幼苗


额度达到


2

雨的心在飞 幼苗


1.1乘1.1乘1.1减1.1乘1.1减0.11
=1.1*(1.1*1.1-1.1-0.1)
=1.1*[1.1*(1.1-1)-0.1]
=1.1*(1.1-1)*0.1
=1.1*0.01
=0.011


2