甲乙两地距离480km,两列火车从两地相对开出,5小时后相距40km,甲车每小时行50km,乙每小时行多少千米.

zhaojkr 1年前 已收到3个回答 举报

CC我的至爱 花朵


(50+X)*5=480-40
X=38


5

zhqchen2008 幼苗


38


2

65603651 幼苗


甲乙两车速度之和:(480-40)/5=88
减去甲的速度88-50=38


1