甲乙两地相距560千米。一辆汽车上午9时从甲地出发,到当天下午5时到达乙地,这辆汽车平均每小时行多少?

fisher17 1年前 已收到4个回答 举报

恩4佳蔚 春芽


下午5时=17时
这辆汽车平均每小时行:560÷(17-9)=70(千米)


4

p6lfojd 春芽


约等于62.22


3

llc520 幼苗


上午9时到下午5时就是8个小时,所以560除以8等于70千米。


2

孤风残月 花朵


560/(17-9)=70千米/小时


0