一道数学题(其实很简单,很容易被采纳)

一道数学题(其实很简单,很容易被采纳)
冰冰在计算两位数乘两位数时,把一个因数的十位数5错写成3,结果得432,实际应为672,这两个因数各是多少?
鸟人来顶贴 1年前 已收到1个回答 举报

妖精 幼苗


672-432=240
240/20=12
672/12=56


6