若函数f(x)连续函数 d/dx∫(上限2,下限1)f(x+t)dt=

tfnpl 1年前 已收到1个回答 举报

雨季飘泊 花朵


f(x)+g(x)=(a+d)x^2+(b+e)x+c+f
当a+d不等于0时,f(x)+g(x)是二次函数,不可能在R上是增函数
当a+d等于0时,f(x)+g(x)是一次函数,是增函数的条件为 b+e>0
固使得f(x)+g(x)在R上是增函数的条件 是 :a+d=0 且b+e>0


0