22*4+2X=19.8 解方程并检验

天空之城_ 1年前 已收到3个回答 举报

zhenghao110 幼苗


88+2x=19.8
44+x=9.9
x= - 34.1
检验:
88 - 68.2 = 19.8


10

翡羽 幼苗


88+2x=19.8
2x=-68.2
x=-34.1
检验
将x=34.1带回方程
88-2*34.1
=88-68.2
=19.8


1

流泪的秋水 幼苗


88+2x=19.8
2x=68.2
x=34.1


0