IQ题:猜猜一共有多少个囚犯?一个狱卒负责看守人数众多的囚犯.吃饭时,他得安排他们分别坐在一些桌子旁边.入座的规则如下:

IQ题:猜猜一共有多少个囚犯?
一个狱卒负责看守人数众多的囚犯.吃饭时,他得安排他们分别坐在一些桌子旁边.入座的规则如下:1.每张桌子坐着的囚犯人数均相同.2.每张桌子所坐的的人数都是奇数.在囚犯入座后,狱卒发现:每张桌子坐3个人,就会多出2个人; 每张桌子坐5个人,就会多出4个人; 每张桌子坐7个人,就会多出6个人; 每张桌子坐9个人,就会多出8个人; 但当每张桌子坐11个人时,就没有人多出来.那么,实际上一共有多少个囚犯?
淄博张涛 1年前 已收到1个回答 举报

雨后的骄阳 幼苗


又算了一遍 是2519 2519/3=863---2 2519/5=503---4 2519/7=359---6 2519/9=287---8


5