一个质量为2kg的物体从离地面高5m处自由下落,不计空气阻力.g取10m/s2.试求:(1)

一个质量为2kg的物体从离地面高5m处自由下落,不计空气阻力.g取10m/s2.试求:(1)
一个质量为2kg的物体从离地面高5m处自由下落,不计空气阻力.g取10m/s2.试求:
(1)物体动能最大时落下的时间:
(2)物体动能最大时的重力功率;
(3)物体下落到离地面1.2m高地的动能.
mm追缉令 1年前 已收到1个回答 举报

绿树村边合 幼苗


1.0.2s
2.w=fs=Gs=mgs=2kg×9.8N/kg×5m=98J
p=w/t=98J/0.2s=490w
3.10m/s


9