甲数和乙数的比是2:3.乙数和丙数的比是4:5.甲数和乙数的比是多少?

NJUT_人逍遥 1年前 已收到5个回答 举报

murderer317 幼苗


设甲数是2,则乙数是3 则丙数是3/(4:5)=15/4 则甲比丙=2:(15/4)=8:15


5

昕儿345 幼苗


写错了吧 甲比丙等于8:15过程呢


3

syhk022 幼苗


甲数和乙数的比是2:3
甲数和丙数的比是8:15


2

你是疯人我是傻 幼苗


亲 甲数和乙数的比是2:3。 (有问题来微问,一问我帮您。如若我的回答帮助到您,请点击“好评”,您的支持给我更大的动力。)


2

风的爱情 幼苗


甲数和乙数的比是2:3=8:12
乙数和丙数的比是4:5=12:15
甲:乙:丙=8:12:15
甲:丙=8:15


1