期末考试小刚语文数学英语的平均分是91分体育成绩公布后他的平均分提高了两分,小刚体育得了多少分?

fance888 1年前 已收到4个回答 举报

念意 春芽


93*4-91*3=99


2

闷_骚 花朵


先用“91+2”求出四门课程的平均成绩,进而根据“平均成绩×科目的数量=总成绩”算出语文、数学、英语、体育四门功课的总成绩和语文、数学、英语三门功课的总成绩,进而用“语文、数学、英语、体育四门功课的总成绩-语文、数学、英语三门功课的总成绩”进行解答即可。
小刚的体育成绩
=语文、数学、英语、体育四门功课的总成绩-语文、数学、英语三门功课的总成绩
=(91+2)×4-91×3...


2

www123fff 幼苗


91+2=93
93*4=372
91*3=273
372-273=99


2

浪子西狂 幼苗


4*(91+2)-91*3=99


1