4t-8/15t x 5t^2/6-3t

duzzgzhong 1年前 已收到2个回答 举报

我们再比一力 幼苗


4t-8/15t x 5t^2/6-3t
=4(t-2)/15t*5t^2/3(2-t)
=-4/9


5

爱妃ō 幼苗


过程给我一下谢了 c^2=36-27=9,所以,c=3.得双曲线到焦点为M则x^2/27+16/36=1,得x^2=15. 2a=AN-AM=8-4=4 . a=2 a^2=


1