6-8除17-17分之3乘3等于几 10又4分之1-1又3分之2乘6+12分之1等于几 12除以(2分之1+3分之1+4

6-8除17-17分之3乘3等于几 10又4分之1-1又3分之2乘6+12分之1等于几 12除以(2分之1+3分之1+4分之1+6分之1)
等于几 用简便方法
又能挣钱了 1年前 已收到1个回答 举报

cxyf01 幼苗


17/6-8-3/17=-5.343137254902
10又1/4-1又2/3*6+1/12=13.333333333333
12/(1/2+1/3+1/4+1/6)=9.6
答案是这样,简便方法我实在不会


8