14/15*13/19+13/15*5/19求简便方法

a8865543 1年前 已收到1个回答 举报

可可可是 幼苗


14/15*13/19+13/15*5/19
=13/15*14/19+13/15*5/19
=13/15(14/19+5/19)
=13/15


6