六年级上册分数综合算式,(能出多少道就出多少道,越多越好)

六年级上册分数综合算式,(能出多少道就出多少道,越多越好)
举例:1+1/2除以9/14乘4/7
必须是分数的
每个算式不少于四个分数
田思梅 1年前 已收到1个回答 举报

chen_geng 幼苗


1.1/3*(5*(2/3))
2.(1+37%)*20
3.35/2*75%
4.30*(50/2)
5.(54+10%)/20
6.(25/3*18)*30%
7.(2+70%)*40
8.1/7*(98*(1/4)*2)
9.25%*((23+2%)*4)
10.(30+20%)/2
11.12*3/(25+20%)
12.30/(3+40%)
13.27/8*16*10%
14.(2/3)*(3+6)*(1/2)
15.45*(1/9)*24
16.(35+10%)*27
17.(45+50%)*3*1/2
18.(43*20%)+(3*(1/9))
19.27*(9*(1/3))*5%
20.14*15%+25*8*(1/4)
21.7*(1/2)/49
22.(1+48%)*2
23.(4*8-12)*50%
24.(48/60%)/10
25.63*(1/7)*30%
26.(0.75+0.2)/0.25*25% 12/0.75+7.2/2.4
27.605*8+3.5-44 10.9-(6.6+0.125/12.5%)
28.980-9.8)*0.6-2.12 (0.125*8-0.5)*4
29.1+0.45/0.9-0.75 168.1/(4.3*2-0.4)
30.1.21*42-(4.46+0.14) 1375+450/18*25
31.18/1.5-0.5*0.3
32.1.9-1.9*(1.9-1.9)
3/1×1/5+2/7-3/4=
2/4÷2/3×1/5-3/5=
3/7÷4/8-12/24÷1/5=
13/26-34/37×2/9+7/11=
55/66+1/2÷22/34+5/8=


1