7=七分之几?9=四分之几?16=一分之几?1=十二分之几?3=积分之二十四=五分之几

7=七分之几?9=四分之几?16=一分之几?1=十二分之几?3=积分之二十四=五分之几
什么等于八分之四十八等于九分之几?28dm= 几米?8.3L=多少ml 4156kg=多少t 516平方dm=多少平方m?5111g=等于多少kg 2160ml=多少L?
5八分之七=4八分之几=3八分之几=2八分之几?=1八分之几=八分之几?
6十分之一=5十分之几=4十分之几=3十分之几=2十分之几=1十分之几=十分之几
jssanqi 1年前 已收到4个回答 举报

niklaus631 幼苗


7=49/7
9=36/4
16=16/1
1=12/12
3=24/8=15/5
6=48/8=54/9
28/10=14/5
8300
4.156=
5.16
5.111
2.16
5又八分之七=4又八分之15=3又八分之23=2八分之31=1八分之39=八分之47
6又十分之一=5十分之11=4十分之21=3十分之31=2十分之41=1十分之51=十分之61


3

nihao0203 幼苗


(1)9分之64
(2)2.8m
(3)8300ml
(4)4.156t
(5)5.16m的平方
(6)5.111kg
(7)2.16L
5又8分之7=4又8分之15=3又8分之23=2又8分之31=1又8分之39=8分之47
6又10分之1=5又10分之11=4又10分之21=3又10分之31=2又10分之41=1又10分之51=10分之61


2

foxx 幼苗


十分之八


1

ykh0922 幼苗


1=一分之一
=2分之2
……


0