甲乙两人从相距900m的两地同时相向而行,6分钟后相遇.已知甲每分钟行78m,乙每分钟行多少米?

ejbfi 1年前 已收到5个回答 举报

369y1 幼苗


990÷6-78=87米每秒


7

天宇无极 幼苗


设乙每分走x米,则
900/(78+x)=6

x=900/6-78=72


2

rr话多 幼苗


900/6 -78 =72


1

ss强民 幼苗


900/6-78=72


1

没有关系 幼苗


900/6=150(m/min)
150-78=72(m/min)
(m/min)是一分钟行多少米
答:……


1