已知x+y=4,x-y=20,求x-y的值?

hzgcy 1年前 已收到1个回答 举报

rong84 幼苗


因为x-y=(X+Y)*(X-Y) X+Y=4 所以x-y =4(X-Y) =4X-4Y 因为x-y=20 所以4X-4Y=20 X-Y=5


6