设a为n阶反对称矩阵,b为n阶对称矩阵,则()为对称h矩阵 A.AB B.ABAB C.AB+BA D.ABA

风雨飘飘02 1年前 已收到1个回答 举报

yuanxiaogui 幼苗


简单(AB)^2=AB(AB)=BA(AB)=BEB=BB=E AB=BA <-(AB)^2=E ABAB=E 两边左乘A右乘B (AA)BA(BB)=AEB EBAE=AB BA=AB 即证


4