将公式x=(1/a)-(1/b)变形成已知x,a,求b的形式.(1-ax不等于0)

sdfbht 1年前 已收到1个回答 举报

260926945 幼苗


x=(1/a)-(1/b),
1/b=1/a-x=(1-ax)/a,
b=a/(1-ax).


5