五年级下册数学练习册答案42到46页北师大版的谁有啊,急死了.

happy兴 1年前 已收到2个回答 举报

wangzhedefeng 幼苗


42页
1、6*6*6=216 (cm3) 216/9/5=4.8(cm)答:略
2、7*4=28(m3)7*4*3=84(m3)84m3=84000升 答:略
3、9-2=7(dm)7-2=5dm 7*5*1=35立方分米 35立方分米=35升 答:略
43页
1、(1).3 (2)40 (3)15平方分米 (4)1000 (5)15000 0.78 6200 1.1 125 0.125 2.3 2300
2、错 错 对 错 对
3、(1)1*7*3=21(cm3)15*5*2=150(cm3) 21+150=171(cm3)
(2)4*4*4+9*3*5=199(cm3)
4、(1)0.5*0.3*0.9=0.135(m3)=135L 答:略
(2)36L=36dm3 36/18=2dm答:略
(3)1.5m=15dm 32/2=16dm2 16*15=240dm3 答:略
45页
1、(1)cm3 (2)dm3 (3)m3 (4)mL(5) L 2、竖着 175 216 45 5
3、(1)60*0.8=48cm3 答略 (2)1.6*1.3*0.3=0.624dm3答略 (3)1.3*(10*10)=130cm3答略 (4)6/(15*4)=0.1m答略 (5)表面积:(12*6+12*6+6*6)*2=360dm2
体积:12*6*6=432dm3答略
4、15*0.8=12cm3答略


7

wwell 幼苗


42页
1、6*6*6=216 (cm3) 216/9/5=4.8(cm)答:略
2、7*4=28(m3)7*4*3=84(m3)84m3=84000升 答:略
3、9-2=7(dm)7-2=5dm 7*5*1=35立方分米 35立方分米=35升 答:略
43页
1、(1).3 (2)40 (3)15平方分米 (4)1000 (5)15000 ...


2