麻烦老师解答:脱式计算.(能简算的

麻烦老师解答:脱式计算.(能简算的
脱式计算.(能简算的要简算)
(1)(0.2+6.37÷0.7)×0.5 (2)4.7×4.7+4.3×4.7
(3)0.125×500×0.2×8 (4)98.5-14.82÷7.6×3.1
云de梦 1年前 已收到1个回答 举报

songchengfang 幼苗


(1)原式=(0.2+9.1)×0.5
=9.3×0.5
=46.5 (2)原式=4.7×(4.7+4.3+1)
=4.7×10
=47
(3)原式=0.125×100×8
=12.5×8
=100 (4)原式=98.5-1.95×3.1
=98.5-6.045
=92.455


4