一辆汽车运一堆黄沙,计划每天运15吨,可以在预定时间内完成任务.实际每天运20吨,结果提前3天运完.这批

一辆汽车运一堆黄沙,计划每天运15吨,可以在预定时间内完成任务.实际每天运20吨,结果提前3天运完.这批
知道的说
甲每小时行12千米,乙每小时行8千米.某日甲从东村到西村,乙同时从西村到东村,以知乙到东村时,甲已先到西村5小时.求东西两村的距离
走遍天下也不怕 1年前 已收到3个回答 举报

大溪水祥 幼苗


设为x
x/15=x/20+3
x/15-x/20=3
x/60=3
x=3*60
x=180
答:这批沙共180吨


10

成辉2000 幼苗


楼上正解


2

绿意的深海 幼苗


(20*3)/(20-15)*15=180(t)


0