设An是等差数列,A1加A4加A7等于九,A10等于九,则数列An的前十项为?急

地给客户据 1年前 已收到2个回答 举报

ngfhdrytiopjj 幼苗


列式a1+a4+a7=9,a10=9,得3a1+9b=9,a1+9d=9,可得a1=0,b=1,得前10项,为0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10


1

四张 幼苗


a4=3, a10=9,
其他的你就都知道了,前十项就是从0到9。


2