密度换算问题4.5克每立方厘米等于多少千克每立方米?

梁间燕子2 1年前 已收到1个回答 举报

or2t 幼苗


4.5克/立方厘米=(4.5*10^-3千克)/(1*10^-6立方米)=4.5*10^3千克/立方米


4