既能被11整除,又含有约数13的最小四位数

既能被11整除,又含有约数13的最小四位数
非常谢谢几位的回答!
最后的盛夏 1年前 已收到3个回答 举报

442671540 幼苗


1001=11 13 7


6

weixingdafu 幼苗


1001=11*13*7
***********乘以7是最小的四位数
乘以别的都不满足啊*********


0

吴得昂 幼苗


1001=11*13*7,为什么要乘以7?
11*13*6=858 是三位数


0