脱式计算 13分之2除以26分之15乘8分之5 11分之6乘8分之7-12分之5乘11分之6

mglmcu 1年前 已收到1个回答 举报

hengyouqian 幼苗


2/13/(15/26)*(5/8)=1/6
6/11*(7/8)-5/12*(6/11)=1/4


5