把4克糖放入95克的水中,糖的重量占水的几分之几?糖的重量水的重量的几分之几?

双枪大盗 1年前 已收到2个回答 举报

niuwei518 花朵


把4克糖放入95克的水中,糖的重量占水的95分之4.糖的重量占糖水重量的99分之4.

1年前 追问

9

举报 niuwei518

4÷95=4/95 4÷(4+95)=4/99

冰香蕉 幼苗


1:4/95 化成百分数是4.2%
2:糖的重量占糖水的几分之几?
4/(95+4)=4/99 化成百分数为4%


1