5*(1200-x)-4x=1680 怎样算

路就是路 1年前 已收到2个回答 举报

自助餐上同座 幼苗


5*(1200-x)-4x=1680
6000-5x-4x=1680
5x+4x=6000-1680
9x=4320
x=4320÷9
x=480


1

vicce 幼苗


A元素是x
即定义域
则1-x²>=0
-1<=x<=1
B元素是y
这里x满足-1<=x<=1
则-2<=y<=0
所以A∩B={a|-1<=a<=0}
固定比


2