0.01立方米等于多少立方毫米

zzfrent 1年前 已收到4个回答 举报

lwh0810 春芽


0.01立方米=10立方分米=10000立方厘米=10000000立方毫米
如果明白,并且解决了你的问题,


11

心情流浪 幼苗


0.01立方米等于10000000立方毫米


1

巴乔的左脚的袜子 幼苗


因为1m=10^3mm;
所以1m^3=10^9mm^3
故0.01*10^9mm^3=10^7mm^3
希望能帮到你。


0

gazer999 幼苗


10000000立方毫米


0