2顶帽子和1条围巾34元,1顶帽子和2条围巾41元,一条围巾多少元?

whatwanter 1年前 已收到1个回答 举报

socrates_zjs 幼苗


34+41=75 这是三顶帽子和三条围巾的价, 75÷3=25 这是一顶帽子和一条围巾的价 41-25=16 这是一条围巾的价.


6