麻烦老师解答:田田以每分钟78.5米的

麻烦老师解答:田田以每分钟78.5米的
田田以每分钟78.5米的速度绕一个圆形菜地跑一周,恰好用了4分钟,这个菜地的面积是多少平方米?
shijingshijing 1年前 已收到1个回答 举报

zijie0829 幼苗


78.5×4÷3.14÷2=50(米),3.14×50 2 =7850(平方米)


4