在线求指导:王辉看一本故事书.第

在线求指导:王辉看一本故事书.第
王辉看一本故事书.第一天看了5页,以后每天比前一天多看1页.他10天一共看了多少页书?(计算过程要运用简便方法)

楼主是vv 1年前 已收到1个回答 举报

yunlong2008 幼苗


5+6+7+8+……+14=(5+14)×10÷2=95(页)


7