我们学校要粉刷教室,教室长8米,宽7米,高3.5米,扣除门窗,黑板的面积13.8平方米,已知每平方米需要5元涂料费,粉刷

我们学校要粉刷教室,教室长8米,宽7米,高3.5米,扣除门窗,黑板的面积13.8平方米,已知每平方米需要5元涂料费,粉刷一个教室需要多少钱
lxx52186 1年前 已收到1个回答 举报

番外505 幼苗


7×8+(8+7)×3.5×2-13.8=147.2㎡
147.2×5=736(元)


8